Гуманитарный проект «Дети Евразии»/«Eurasia Kids» направлен на всестороннее развитие детей и расширение их возможностей

20/11/2018 01:00

Гуманитарный проект «Дети Евразии»/«Eurasia Kids» направлен на всестороннее развитие детей и расширение их возможностей в будущем, активизацию информационно-культурного обмена на основе сетевых связей и личных контактов между детьми из разных стран Евразийского континента.  

Проект утвержден на заседании Президиума Генерального совета Ассамблеи народов Евразии 8 октября 2018 г. Предполагает широкое сотрудничество детей, а также представителей государственных структур и общественных организаций, занимающихся детскими проектами. Взрослым и детям важно уметь понимать друг друга и вместе стоить мирную и интересную жизнь.

Цель проекта – развивать контакты социально активных детей для укрепления мира, дружбы, понимания и уважения, народной дипломатии и творческого взаимодействия. Путём публикации детских рассказов, фото- и видеоматериалов на тему «Мой дом – территория добра» рассказывать о жизни детей разных стран, давать возможность детям показать свое видение окружающего мира.

Организация, поддержка и развитие информационно-культурного обмена будет происходить в формате онлайн и в формате оффлайн (на площадках действующих под эгидой Ассамблеи народов Евразии проектов: «Евразийская Школа Дружбы» в Сербии и в России, Международный фестиваль детских и юношеских СМИ «Подсолнух» и других).

Инициатор проекта – Ассамблея народов Евразии – в тесном взаимодействии с общественными неправительственными и правительственными организациями, которые работают с детьми и молодёжью, приглашает всех заинтересованных лиц к участию в проекте «Дети Евразии». Вместе мы сделаем жизнь детей планеты радостнее и светлее.
Все дети – наши дети!

 

#EurasiaKids #ДетиЕвразии

#kids #eurasia #pgrants

#eurasiaassembly

#президентскиегрантырф

#ассамблеянародовевразии

www.instagram.com/eurasiakids_media

www.instagram.com/eurasiaassembly