Для установления контактов между национальными некоммерческими организациями стран Евразии запущен "Караван дружбы «Дорога Жизни» на Шелковом пути"

26/03/2018 16:24

Новый проект "Караван дружбы «Дорога Жизни» на Шелковом пути" реализуется российской региональной общественной организацией «Совет по межнациональному сотрудничеству» при поддержке Ассамблеи народов Евразии.

"Караван дружбы" – это мобильный международный проект, рассказал президент РОО «Совета по межнациональному сотрудничеству» Юрий Паламарчук. Проект направлен на продвижение народной дипломатии, с целью укрепления мира, дружбы и согласия между народами на евразийском пространстве, а также установления контактов между национальными некоммерческими организациями стран Евразии.

В рамках проекта 22-26 марта 2018 года "Караван дружбы" «побывал» в столице Кыргызстана. Там, по приглашению Ассамблеи народа Кыргызстана, многонациональная общественная делегация "Каравана дружбы", в том числе – представители национальных общин и национальных диаспор России, встретилась с депутатами городского парламента Бишкека и вице-премьером Правительства Кыргызстана.

По итогам визита Ассамблея народа Кыргызстана и российская региональная общественная организация "Совет по межнациональному сотрудничеству" подписали соглашение о сотрудничестве. Проведены круглые столы по теме «Межнациональное сотрудничество». Представлен проект плана совместной деятельности некоммерческих организаций России, Кыргызстана и Узбекистана, способствующий развитию интеграционных процессов на евразийском пространстве.

«За теплый и гостеприимный прием члены национальной делегации благодарят Ассамблею народа Кыргызстана в лице Председателя Совета Токона Мамытова, за координацию и обеспечение административным ресурсом – Ассамблею народов Евразии в лице руководителя Генерального секретариата Светланы Смирновой», - отметил Юрий Паламарчук.

Он добавил, что после Кыргызстана "Караван дружбы" следует в Узбекистан.

Ознакомится с другими проектами, реализуемыми при участии и поддержке Ассамблеи народов Евразии, можно на официальном вебсайте в разделе «Проекты» по ссылке: http://eurasia-assembly.org/proekty-new.

 

Ассамблея народов Евразии (международный союз неправительственных организаций) учреждена в мае 2017 года представителями 67 стран на съезде в Москве. Организация сосредоточена на евразийской общественной интеграции народов во имя мира и согласия через публичную дипломатию, расширение и углубление контактов между народами в дополнение к развитию политического взаимодействия, культурно-этнических, транспортно-логистических, торговых и финансовых связей стран Евразии. В числе приоритетов – участие представителей Ассамблеи народов Евразии в работе СНГ, ООН, ЮНЕСКО, ЕАЭС, ЕС, ШОС, БРИКС.

 

#eurasiaassembly #project_eurasiaassembly #publicdiplomacy

© Eurasia-Assembly.org