Ассамблея народов Евразии и Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области подписали соглашение о сотрудничестве

30/01/2019 18:53

Фото: Правительство Калужской области

30 января в Инновационном культурном центре в Калуге Международный союз неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» и Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Российской Федерации заключили соглашение о сотрудничестве.

Свои подписи под документом поставили Первый заместитель Генерального секретаря – Руководитель Генерального секретариата Светлана Смирнова и Министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин.

Таким образом, стороны закрепили договоренности оказывать друг другу более широкое содействие, используя уникальный интеграционный потенциал деловой дипломатии, системы равноправного международного партнёрства, обмена опытом и диалога.

Предметом Соглашения является сотрудничество и взаимодействие Ассамблеи народов Евразии и Министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области в целях укрепления международных связей и межэтнического согласия, продвижения общегражданских ценностей и налаживания межкультурного диалога, развития деловых и научных связей, направленных на поддержку общественных, миротворческих инициатив, и мероприятий по сохранению мира между народами.

Кроме того, стороны договорились оказывать поддержку и продвигать общественно-значимые молодежные инициативы и проекты в странах Евразии.

Соглашение предусматривает проведение различных совместных мероприятий: научно-практических конференций, форумов, круглых столов, выставок, встреч и семинаров, направленных на укрепление евразийскую интеграцию, дружбу, деловое и культурное сотрудничество.

«Помимо развития политического взаимодействия, торговых и финансовых связей со странами Евразии, Ассамблея содействует в расширении и углублении контактов между народами на общественном уровне», – рассказала Светлана Смирнова. В этой связи она отметила, что подписанное соглашение откроет больше возможностей для реализации гражданских инициатив на международном уровне: «Все зависит только от жителей Калужской области. Если вы инициативы, если у вас есть интересные идеи, мы открыты к сотрудничеству, готовы продвигать ваши проекты во все страны Большой Евразии».

«Для нашей области это соглашение важно, потому что переводит существующее сотрудничество на более высокий уровень, – подчеркнул министр Олег Калугин. – Мы будем конкретизировать работу, делая ее более интенсивной и содержательной. У нас уже есть ряд перспективных проектов. Мы дадим нашей молодежи, нашим национальным объединениям более широкие возможности для самореализации в этих направлениях».

#eurasiaassembly #youth_eurasiaassembly #publicdiplomacy #admoblkaluga