Представительство Ассамблеи народов Евразии в Уфе поддержало республиканское первенство по спортивной борьбе

09/04/2024 11:55

Региональное Представительство Ассамблеи народов Евразии в Башкортостане оказало поддержку республиканскому Первенству по спортивной борьбе «грэпплинг», которое традиционно прошло в столице республики — городе Уфе.

В этот раз соревнования привлекли рекордное количество участников - более 600 спортсменов из 32 спортивных клубов Башкортостана. Это свидетельствует о популярности и интересе к данному виду спорта.

По итогам соревнований были определены победители в командном зачете. В категории юношей и девушек в возрасте от 12 до 20 лет победителем стало отделение грэпплинга ГБУ СШОР, второе место заняла команда СК «Боец» - ISLAM TEAM из Уфы, а третье место досталось Yakudza Gym Premium также из Уфы. В разделе «кимоно» среди юношей и девушек в возрасте от 12 до 20 лет команда СК «Боец» - ISLAM TEAM из Уфы стала победителем, второе место заняло отделение грэпплинга ГБУ СШОР, а третье место досталось команде LION из Гафурийского района.

Среди детей в возрасте от 8 до 11 лет победу одержала команда СК «Боец» - ISLAM TEAM из Уфы, второе место заняла команда Yakudza Gym Premium, также из Уфы, а третье место досталось БК «СПАРТА» из города Салават.

Как отметил исполнительный секретарь Представительства Ассамблеи народов Евразии в РБ Дмитрий Трапезников, руководство Федерации спортивной борьбы «грэпплинг» в республике уже порядка четырех лет является членами Ассамблеи народов Евразии, входят в состав Комитета по поддержке и развитию национальных и неолимпийских видов спорта при Представительстве, являются постоянными участниками дискуссионных круглых столов, связанных с поддержкой спорта в регионе, в стране и на международной арене.