Члены Президиума Генерального совета

1.

БЕЛЬЯНИНОВ

Андрей

Юрьевич

Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии, Председатель Попечительского Совета Фонда «Достояние России», доктор экономических наук, доктор политических наук

2.

Бернар

ЛОЗЕ

Сопредседатель Генерального совета Ассамблеи народов Евразии, вице-президент Ассоциации Франко-российский диалог (Франция)

3.

Далбир

СИНГХ

Сопредседатель Генерального совета Ассамблеи народов Евразии,  Национальный Секретарь Индийского Национального Конгресса, Президент Фонда Политики и Управления,(Индия)

4.

ХАЛЕВИНСКИЙ

Игорь

Васильевич

Сопредседатель Генерального совета Ассамблеи народов Евразии, Председатель Совета Ассоциации российских дипломатов

5.

СМИРНОВА

Светлана

Константиновна

Первый заместитель Генерального секретаря – руководитель Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии, Председатель Совета Ассамблеи народов России, член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, доктор политических наук

6.

АГЕЕВ

Александр

Иванович

Председатель Экспертного совета Ассамблеи народов Евразии, Генеральный директор Института экономических стратегий, доктор экономических наук, профессор, эксперт РАН

7.

ДЖОРДЖЕВИЧ

Младжан

Основатель сербских патриотических организаций
«Наша Сербия» и «Сербский код» (Сербия)

8.

ДИСКИН

Иосиф

Евгеньевич

Доктор экономических наук   

9.

Рауф

ЗЕЙНИ

 

Президент Национального Форума НПО Азербайджана (Азербайджан)

10.

КОРЖОВА

Наталья

Артемовна

Председатель Совета по образованию Ассамблеи народов Евразии, Президент АО "Финансовая академия" при Министерстве финансов Республики Казахстан, доктор экономических наук (Казахстан)

11.

КОРОЛЕВ

Станислав

Львович

Генеральный консул Международного рейтингового агентства SHA-International Ratings Center в странах СНГ, ШОС и БРИКС

12.

МАМЫТОВ

Токон

Болотбекович

Омбудсмен Кыргызской Республики (Кыргызстан)

13.

МУХАМЕДЖАНОВ

Толеген

Мухамеджанович

Президент Международной ассоциации «Мир через Культуру», Президент Международного общественного фонда «Конгресс Духовного согласия», сопредседатель Всемирного Форума Духовной Культуры (Казахстан)

14. 

НДЕНГВЕ
Франсуа

Председатель Африканского консультативного совета (AAB) (Камерун)

15.

О
Хан До

Проректор по международному сотрудничеству, Директор НИИ Биотехнологии
Университета  Каннынг Енгдонг (Корея)

16.

ОЧИРОВА 

Александра 

Васильевна

Посол  доброй воли ЮНЕСКО

17.

САРГСЯН

Арам

Гаспарович

 Председатель Совета  Армянского Национального Центра "Диалог Цивилизаций" (Армения)

18.

ТАРАН

Эдуард

Анатольевич

 Президент РАТМ Холдинга, президент Новосибирской областной федерации футбола (Россия)

19.

ФЕДОРОВ

Михаил

Васильевич

Председатель Высшего Совета Ассоциации университетов Большой Евразии

20.

То Нгок ХЫНГ

 Президент Университета Хоа Бинь (Вьетнам)

21.

ШАРЕНКОВА
Светлана

 
Председатель форума «Болгария-Россия» (Болгария)

22.

АВГУСТАТ

Вилли

Сопредседатель Совета страрейшин Ассамблеи народов Евразии, Президент Международной ассоциации «Мир через Культуру. Европа», сопредседатель Всемирного Форума Духовной Культуры (Австрия)

23.

АМЕЛИН

Веналий

Владимирович

Председатель Правления АНО «Содружество народов Евразии», Первый заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, Директор НИИ истории, этнографии Южного Урала, доктор политических наук, профессор

24.

БАЙРАМОВ

Руслан

Фатали Оглы

Президент Международного благотворительного общественного фонда
«Диалог культур – единый мир»

25.

БИЛЭГСАЙХАН

Соёлсурэн

 

Член Парламента Монголии (1992-1996, 1996-2000), Президент монгольского фонда бурятской культуры и традиции (Монголия)

26.

БОРИСОВ

Андрей

Саввич

Государственный советник Республики Саха

27.

ВОДОЛАЦКИЙ

Виктор

Петрович

Председатель Совета по делам казачьей интеграции Ассамблеи народов Евразии, Заместитель председателя Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, доктор социологических наук   

28.

ГИЛЬМУТДИНОВ

Ильдар

Ирекович

Первый заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам национальностей, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям

29.

ЗАХАРОВ

Владимир

Михайлович

Руководитель Центра устойчивого развития и здоровья среды ИБР РАН, председатель Центра экологической политики и культуры, член Международного совета «Хартии Земли», член-корреспондент РАН

30.

КОРОБКО

Александр

Юрьевич

Генеральный директор Медиахолдинга «Русский час»

31.

КУРАКОВ

Лев

Пантелеймонович

Председатель Чувашского регионального отделения
Ассамблеи народов России – Председатель Совета Ассамблеи народов Чувашии, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор, сопредседатель рабочей группы

32.

ПЛАТОНОВ

Владимир

Михайлович

Президент Московской торгово-промышленной палаты, депутат
Московской городской Думы

33.

ПРИМАКОВ

Евгений

Александрович

Руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничества)

34.

РУЗИН

Валерий

Давыдович

 

Председатель Совета по кино- и видеовизуализации культурно-исторического пространства Евразии
Ассамблеи народов Евразии, Президент Евразийской Академии Телевидения и Радио

35.

САФРАСТЯН

Рубен

Арамович

Член Национальной академии наук Республика Армения, Председатель комиссии по вопросам религии, диаспоры и международной интеграции Общественной палаты РА, доктор исторических наук (Армения)

36.

СУЛЕЙМЕНОВ

Олжас

Омарович

Сопредседатель Совета старейшин Ассамблеи народов Евразии, Народный писатель Республики Казахстан

37.

СУТОВСКИ

Михаэль

Председатель правления NAHAT - Евро-Азиатского Института
Развития Человека и Общества (Израиль)

38.

СЮНБЕРГ

Кари

Председатель Финского национального Дельфийского комитета,  
Доктор географических наук (Финляндия)

39.

ТОТООНОВ

Александр

Борисович

Первый заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России

40.

ТРУБЕЦКОЙ

Александр

Александрович

Сопредседатель Совета старейшин Ассамблеи народов Евразии,
Президент Ассоциации «Франко Российский Альянс» (Франция)

41.

ФАЛЛИКО

Антонио

Почетный президент Ассоциации «Познаем Евразию», Председатель совета директоров АО «Банк Интеза» (Италия)

42.

ФИШЕР

Мэри Пат

Руководитель департамента внешних связей Института углубленного изучения сравнительного религиоведения Гобинд Садана, член президиума Всемирного Форума Духовной Культуры, член президиума Международной ассоциации
«Мир через Культуру», писатель (Индия)