Состоялся визит делегации Ассамблеи народов Евразии в Российский Центр Науки и Культуры (РЦНК) в Казахстане

16/10/2017 16:22
Состоялся визит делегации Ассамблеи народов Евразии в Российский Центр Науки и Культуры (РЦНК) в Казахстане.

Состоялся визит делегации Ассамблеи народов Евразии в Российский Центр Науки и Культуры (РЦНК) в Казахстане. Члены делегации познакомилась с открывшейся в Центре выставкой, а также обсудили с Руководителем представительства Россотрудничества , Советником Посольства Виктором Леонидовичем Нефедовым вопросы дальнейшего разностороннего культурно-гуманитарного и научно-образовательного сотрудничества.

Российский центр науки и культуры в Астане готов предоставить свои ресурсы и площадку для реализации совместных проектов с Ассамблеей народов Евразии. В частности, В.Л. Нефёдов внёс предложения по проведению на базе РЦНК, запланированных в перспективном плане Ассамблеи, олимпиад по русскому языку и родным языкам, а также по повышению квалификации русистов в формате онлайн курсов Института им. Пушкина.

Интересным и познавательным стало для членов делегации и посещение фотовыставки «25-лет дипломатических отношений между Россией и Казахстаном», где представлено более 60 фотографий из архивов «ИТАР – ТАСС», МИД РК, казахстанских и российских СМИ, из музея Посольства РФ, а также фотокопии отдельных дипломатических документов , рассказывающих о развитии межгосударственных отношений, экономических, научных и культурных связей, народной дипломатии.