Российская газета: В Белграде стартуют Дни ассамблеи народов Евразии

07/10/2018 22:44

С 7 по 11 октября в Белграде пройдут Дни ассамблеи народов Евразии. Организаторами мероприятия выступили НПО "Наша Сербия", Международный союз неправительственных организаций "Ассамблея народов Евразии" и Российский центр науки и культуры (РЦНК) "Русский Дом".

Как сообщили в РЦНЦ, торжественное открытие Дней ассамблеи народов Евразии пройдет сегодня в Большом зале "Русского Дома" в Белграде. В рамках программы - выставка фотографий "Белград - свет большого города" Латифа Андровича и концерт Хора славистов, в исполнении которого прозвучат песни славянских народов.

Напомним, что Дни Ассамблеи народов Евразии – международный проект, цель которого объединение усилий правительственных и неправительственных организаций в развитии евразийских интеграционных процессов, расширение международного культурного, гуманитарного и экономического сотрудничества, развитие бизнес партнерства, налаживание новых деловых контактов, подписание соглашений и обмен опытом представителей стран и организаций, участвующих в мероприятиях проекта.

Александр Борисов, Российская газета