Приглашаем принять участие в акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения.

14/02/2018 01:00

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. Ежегодно 14 февраля этот день отмечается в более чем 30 странах мира.  

Идея акции – дарить книги в первую очередь детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь, заботясь об их духовном и интеллектуальном развитии. В книгах нуждаются также те люди, чьи возможности доступа к чтению по тем или иным причинам ограничены.

В день акции можно проводить книгообмены, ярмарки книгодарения, благотворительный сбор книг для социальных учреждений, встречи с писателями. Добрая книга по-прежнему остается самым полезным подарком, самым лучшим и надежным другом, самым мудрым учителем.

По инициативе Совета по Духовной Культуре Ассамблеи народов Евразии акция «Дарите книги с любовью» включена в Перспективный план деятельности Ассамблеи и запланирована к ежегодному проведению.

Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, больницы, приюты для тех, кто в них особенно нуждается.

Мы будем рады узнать о Вашем участии в акции. Информацию для публикации на сайте Ассамблеи присылайте на адрес info@eurasia-assembly.org

Дарите книги с любовью!