Посол Монголии в Кувейте направил приветствие участникам и гостям Дней Ассамблеи народов Евразии в ОАЭ

02/04/2018 09:44

Чрезвычайный и Полномочный посол Монголии в Кувейте и по совместительству в Объединённых Арабских Эмиратах Зоригтын Чинтушиг направил приветствие участникам, гостям и организаторам Дней Ассамблеи народов Евразии в Объединенных Арабских Эмиратах. Текст приветствия размещен на сайте www.eurasia-assembly.org.

Дни Ассамблеи народов Евразии в ОАЭ проходят в эмиратах Аджман, Абу-Даби, Шарджа и Рас-эль-Хайма с 31 марта по 6 апреля. Международную делегацию возглавляет генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии – председатель правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Андрей Бельянинов. В мероприятиях участвуют гости из Казахстана, России, ОАЭ, Индии, Палестины и других стран. Таким образом представители стран-участниц Дней Ассамблеи народов Евразии объединяют усилия правительственных и неправительственных организаций в развитии евразийских интеграционных процессов, обмениваются опытом, договариваются о сотрудничестве.

По словам З.Чинтушига, Ассамблея народов Евразии является представительной международной площадкой для диалога государства и бизнеса, экспертного сообщества, а также развития экономического, научного и культурно-просветительского потенциала стран Евразии.

Общее чувство ответственности за судьбы наших стран и народов поможет нам добиться главного – раскрыть колоссальный созидательный и творческий потенциал Ассамблеи народов Евразии по пути создания большого евразийского партнерства, убежден З.Чинтушиг. Он напомнил, что обеспечение стабильности и процветания своих стран – наша общая и, безусловно, выполнимая задача. Нужно только объединить усилия, и Дни Ассамблеи народов Евразии в ОАЭ – еще один практический шаг в достижении этой цели, считает дипломат. Всем участникам, гостям и организаторам Дней Ассамблеи народов Евразии в Объединенных Арабских Эмиратах посол Монголии в Кувейте Зоригтын Чинтушиг пожелал успешной и плодотворной работы.