По инициативе Представительства Ассамблеи народов Евразии 30 мая в Екатеринбурге высадили Аллею Дружбы народов

30/05/2019 00:00

В этот день  в сквере у проспекта космонавтов города высадили яблоневый сад  и  установили камень  с надписью «ЕКАТЕРИНБУРГ – город 160 народов».

Председатель Представительства Ассамблеи народов Евразии в Свердловске  комментирует Марина Плясунова комментирует:
- Закладка сада объединила вокруг себя множество людей разных национальностей и вероисповедания. Участие в посадке саженцев принимали 30 человек – это чиновники, представители национальных диаспор, а также сотрудники дипломатических миссий, работающих на территории Екатеринбурга. Мы высадили двадцать одно дерево, и это только начало. Настроение у всех замечательное, звучат песни на грузинском, цыганском, армянском, русском и других языках. И это прекрасно.  Такие события и добрые дела объединяют и вдохновляют.

В церемонии закладки Сквера Дружбы народов участвовали:
Представительство  Министерства иностранных дел России в Екатеринбурге, Законодательное Собрание Свердловской области, Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, Екатеринбургская городская Дума, Администрация Орджоникидзевского района, Международный Союз неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии», Ассоциация Национально-культурных объединений Свердловской области, Аварский  культурно-правовой  центр поддержки соотечественников, Генеральное консульство Китайской Народной Республики в Екатеринбурге, Региональная общественная организация «Армянская община «Ани-Армения», Свердловская областная общественная организация «Азербайджан», Генеральное консульство Чешской Республики в Екатеринбурге, Свердловская Организация сохранения и развития культуры  башкирского народа «Курултай башкир», Почетное консульство Италии в Екатеринбурге, Белорусская национально-культурная автономия «Белорусы Урала».