Онищенко: "Через Ассамблею народов Евразии мы хотим эту акцию вывести на национальный уровень"

25/02/2019 20:27

Фото: er.ru

Всероссийскую акцию «Здоровое питание – активное долголетие» хотят сделать национальной. Об этом заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко. Он также призвал регионы, которые не вошли в программу, – Алтайский край и Астраханскую область – включаться в работу.

«В рамках ЕАЭС через Ассамблею народов Евразии мы хотим эту акцию вывести на национальный уровень. Нужно дать возможность детям других государств принять в ней активное участие, в том числе, приехать в «Артек», – подчеркнул Онищенко.

Депутат рассказал, что проект включает в себя как интересы школы, так и ведомств, которые отвечают за здоровое питание и ЗОЖ. Основная задача акции – сформировать у школьников потребность в активном и здоровом образе жизни. Активисты проекта используют нестандартный подход в обучении: большое внимание уделяется активному получению знаний.

«Занятия проходят не только в классах, но и на площадках за пределами школ, что дает возможность сразу же опробовать полученные знания», – отметил Геннадий Онищенко.

По словам депутата, данный проект соответствует всем требованиям образовательного стандарта и опирается на положения о детской психологии. Напомним, что акция будет проходить в рамках партпроекта ЕР «Здоровое будущее» до конца этого учебного года.+

Источник: http://fedpress.ru/news/77/society/2196670