Миротворческие инициативы и ситуацию в Сирии обсудили участники круглого стола «Роль стран Ближнего Востока в евразийской интеграции»

17/11/2018 23:09

17 ноября в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол «Роль стран Ближнего Востока в евразийской интеграции». Организаторами мероприятия выступили Ассамблея народов Евразии и Русско-Арабский культурный центр в Санкт-Петербурге при поддержке Дома дружбы Ленинградской области.

Участниками круглого стола обсужден широкий ряд вопросов, включая роль стран Ближнего Востока в евразийской интеграции, миротворческие инициативы евразийского партнерства, вопросы социокультурной интеграции, значимости общих духовных ценностей, воплощающихся в нормах и постулатах духовной культуры – как залога мира, дружбы и плодотворного сотрудничества народов Евразии.

Говорили также о роли народной дипломатии, вопросах культуры, образования и воспитания молодежи. Актуальной темой обсуждения стала ситуация в Сирии.

В обсуждении участвовали представители Иордании, Египта, Сирии, Ливана, представители международных неправительственных организаций, эксперты и члены Ассамблеи народов Евразии из Индии, России, Австрии, Германии, Швейцарии, Сербии.

Круглый стол «Роль стран Ближнего Востока в евразийской интеграции» – первое совместное мероприятие Ассамблеи народов Евразии и Русско-Арабского культурного центра в рамках Соглашения о сотрудничестве.

Как сообщили в Ассамблее народов Евразии, положительный опыт сотрудничества с Русско-Арабским культурным центром, проведение таких международных встреч, вносит свой вклад в расширение культурно-гуманитарных связей и упрочение международного диалога на пространстве Большой Евразии.

#eurasiaassembly #rakc #publicdiplomacy