Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии направил приветствие участникам Бизнес-диалога «Евразия: перспективы делового сотрудничества» в Париже

16/04/2018 12:23

На фото: на переднем плане – Галина Дрюон, президент Европейской ассоциации «Graltan», на заднем плане, справа – князь Александр Трубецкой, президент Ассоциации «Франко-российский альянс»

Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов направил приветствие организаторам и участникам Бизнес-диалога «Евразия: перспективы делового сотрудничества», который прошел на площадке Торгпредства России во Франции 13 апреля. Организаторами выступили Европейская ассоциация «Гралтан» (Graltan) в лице президента ассоциации Галины Дрюон и Ассоциация «Франко-российский альянс» в лице президента ассоциации князя Александра Трубецкого.

Генеральный секретарь выразил уверенность, что впереди много возможностей для плодотворного сотрудничества. Он также отметил, что справляться с любыми трудностями гораздо легче не поодиночке, а объединив усилия.

В приветствии, в частности, говорится:

«Желаю представителям бизнес сообщества Франции и других стран Евразии деловой активности, новых подходов и осуществления всех намеченных целей. Пусть бизнес-диалог в Париже станет еще одним источником для новых свершений», – А.Бельянинов.

Приветствие зачитала член Ассамблеи народов Евразии – председатель Совета по спорту Екатерина Казначеева, которая представила гостям события евразийские проекты в области спорта.

Бизнес-диалог на евразийском пространстве становится традиционным. Такие встречи за круглым столом с участием представителей международных неправительственных, коммерческих и некоммерческих организаций организованы ранее в рамках Дней Ассамблеи народов Евразии во Франции, Индии и Объединенных Арабских Эмиратах.  

Во Франции мероприятие состоялось уже дважды. В этом году Бизнес-диалог «Евразия: перспективы делового сотрудничества» совпал с проведением в российском Торгпредстве в Париже международного фестиваля «Все краски России».

Кстати

Фестиваль «Все краски России» приобретает евразийский характер. Это возможность познакомиться с разнообразной культурой народов Евразии, говорит основатель и президент Фестиваля «Все краски России» Галина Дрюон. В Париже фестиваль проходит ежегодно уже более 15 лет: концерты, конференции, выставки художников, ярмарки изделий народных промыслов, мастер-классы на тему больших и малых народов. Проект несет высокую гуманитарную миссию,  полностью отвечая Генеральной конвенции ЮНЕСКО о сохранении культуры малых народов планеты и привлекая внимание общественности к этой проблеме. Организаторами Фестиваля выступают Ассоциация «Франко-российский альянс» и Европейская ассоциация бурятской культуры «Гралтан» (Graltan). Соглашение о сотрудничестве между указанными организациями и Ассамблеей народов Евразии подписано по итогам Круглого стола «О межкультурном сотрудничестве на евразийском пространстве» 22 ноября 2017 года в Париже.

Информационная справка

Ассамблея народов Евразии (международный союз неправительственных организаций) учреждена в мае 2017 года представителями 67 стран на съезде в Москве. Организация сосредоточена на евразийской общественной интеграции народов во имя мира и согласия через публичную дипломатию, расширение и углубление контактов между народами в дополнение к развитию политического взаимодействия, культурно-этнических, транспортно-логистических, торговых и финансовых связей стран Евразии. В числе приоритетов – участие представителей Ассамблеи народов Евразии в работе СНГ, ООН, ЮНЕСКО, ЕАЭС, ЕС, ШОС, БРИКС.

#eurasiaassembly #publicdiplomacy

© Eurasia-Assembly.org