Флаг и вымпел Ассамблеи народов Евразии побывали в космосе

09/01/2018 14:17

В  Ассамблее народов Евразии сегодня хранятся реликвии, побывавшие в космосе. Во время проведения Первого Съезда Ассамблеи народов Евразии  27-29 мая 2017 на российском сегменте МКС находились флаг и вымпел Первого Съезда Ассамблеи.

Участников Съезда прямо с орбитальной станции приветствовали космонавты Олег Новицкий и Федор Юрчихин. В своем приветствии они подчеркнули: «Нам, российским космонавтам, приятно, что многие знаковые события начинаются в нашей стране и несут добро всем жителям Земли… Юрий Алексеевич Гагарин открыл эру освоения космоса землянами. Вслед за ним представители уже 40 стран поработали на орбите. А нам с орбиты видно, какая хрупкая наша планета и как важно нам всем её беречь».

Эти слова созвучны главной миссии Ассамблеи народов Евразии – формированию сознания Человека третьего тысячелетия, созидающего и утверждающего сотворчество народов во имя мира и процветания.

После окончания экспедиции флаг и вымпел вернулись на Землю с автографом летчика-космонавта, Героя Российской Федерации, члена Совета Федеральной национально-культурной автономии Белорусов России О.В. Новицкого.