Евразийский Совет композиторов и музыкальных деятелей приглашает на творческий вечер российского композитора Олега Иванова 22 марта в Москве

22/03/2018 09:26

Председатель Совета композиторов и музыкальных деятелей Ассамблеи народов Евразии, заместитель председателя Союза композиторов России Андрей Батурин направил информационное письмо в Генеральный секретариат организации.

В письме сообщается, что 22 марта 2018 года в Государственном Кремлевском Дворце в Москве состоится Юбилейный вечер народного артиста России, председателя жюри Международного фестиваля-конкурса национальной патриотической песни «Красная Гвоздика» Олега Иванова.

Предстоящий концерт организован при участии Совета композиторов и музыкальных деятелей Ассамблеи народов Евразии. Это дань уважения выдающемуся отечественному композитору и исполнителю Олегу Иванову, внесшему значительный вклад в развитие современного музыкального искусства.

Многогранность таланта, фундаментальное композиторское образование позволяют композитору с успехом обращаться к академическим и эстрадным жанрам.

Первым хитом Олега Иванова стала песня «Товарищ» (1970). За ним тут же последовали другие: «Горлица» (1970), «На чем стоит любовь» (1970),  «Тебе, я знаю, всё равно» (1971). Одним из самых известных произведений композитора можно назвать песню «Девушка из Полесья» («Олеся», 1978). Песня сразу стала шлягером и практически ни одно выступление ансамбля «Сябры» не обходится без её исполнения.

Любовь к стране, неизменно проявляющаяся в творчестве композитора, опора на народные музыкальные традиции, вызывают огромный эмоциональный подъем и благодарность слушателей разных поколений. Для многих и многих песни Олега Иванова являлись и являются важным жизненным стимулом.

Юбилейный вечер народного артиста России Олега Иванова состоится 22 марта 2018 года в Государственном Кремлевском Дворце в Москве.

Дополнительная информация о мероприятии и билетах по телефону: +7 (926) 210-14-14, Виктор Медведев.

Справка

Совет композиторов и музыкальных деятелей создан в структуре Ассамблеи народов Евразии в 2017 году. Председатель Совета – Андрей Батурин, президент Фонда «Музфонд» (Россия). Сопредседатели – композитор Хан Синьань (Китай), Ценко Минкин, композитор, исполнитель и общественный деятель (Болгария), Тихон Хренников мл., композитор (Россия). Основные задачи Совета – формирование единого евразийского пакета предложений проектов и программ, реализуемых совместно с организациями-членами Ассамблеи народов  Евразии, региональными отделениями союза композиторов  России, зарубежными музыкальными общественными организациями. Проведение концертной, образовательной и просветительской деятельности, оптимизация и взаимная интеграция региональных национальных культурных проектов и программ.

#eurasiaassembly #composers #music

© Eurasia-Assembly.org