Евразийская турбезопасность Дней Ассамблеи народов Евразии. ОАЭ

29/03/2018 10:21

Дни Ассамблеи Народов Евразии пройдут в ОАЭ с 31 марта по 6 апреля 2018 года.

Проведение Дней Ассамблеи призвано способствовать наращиванию продуктивного диалога, изучению уникального опыта Объединенных Арабских Эмиратов в области межнациональных и межконфессиональных отношений, противодействию проявлениям сепаратизма и религиозного экстремизма, подключению ОАЕ к процессам евразийской интеграции посредством инструментов народной дипломатии.В этих целях запланировано проведение круглых столов, дискуссионных площадок, деловых встреч, круглых столов по ключевым направлениям деятельности Ассамблеи (культура, наука, образование, бизнес, туризм, спорт, молодежь и т.д.). К участию в них планируется привлечь представителей неправительственных организаций, научно-технической и творческой интеллигенции, деловой элиты и журналистского корпуса из России, ОАЭ и других государств, сообщается на официальном сайте http://eurasia-assembly.org. 

ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ

При  название этого государства у любого путешественника сразу появляется улыбка и улучшается настроение. Эта реакция вполне заслуженна. ОАЭ - страна роскошного  образа жизни,  чистейших пляжей, теплого моря, вкусной еды  и целых торговых городов.  Время , проведенное в ОАЭ гарантированно пойдет на пользу.  Количество солнечных дней в этом государстве одно из самых  больших в мире. Здесь можно получить красивый, здоровый загар, зарядиться прекрасными впечатлениями.  Но тем не менее, в  области турбезопасности в ОАЭ есть своя специфика, на которую стоит обратить пристальное внимание.

Во-первых, это солнечная активность. Всем любителям пляжного отдыха стоит запастись качественными средствами защиты от ультрафиолетового излучения.

Во-вторых, местный взгляд на женский дресс-код. Не смотря на то, что ОАЭ  очень цивилизованная страна, в не туристических местах женщинам рекомендуется избегать мини.

В-третьих, это сохранность средств путешественника в крупных арабских молах. Все магазины ОАЭ – настоящий рай для  любителей умного и грамотного шопинга. Особо увлекающемся специалистам  шопинг-культуры,во избежание неожиданностей, следуют внимательнее относится к своим денежным средствам.

Эмираты - истинный туристический рай. Здесь все для туристов, ради туристов. В каждом отеле чувствуется забота и внимание к своим гостям.

Но есть одна деталь, о которой путешественники должны знать. Это деталь- специализированные собачьи пляжи. Это специальные зоны, оборудованные для купания животных.  В таких зонах купаться  людям не рекомендуется.

Эмираты - это страна небокребов. Если Ваш номер расположен на высоких этажах, не пытайтесь активно открывать окна. Как правило,  выше 15 этажа, власти отелей, окна запирают.

Эмираты- это страна всемирного отдыха международных звезд театра и кино. Если Вы  встретите на своем пути узнаваемое лицо, имейте пожалуйста, в виду, что все известные люди путешествуют со своей  максимально незаметной и вежливой охраной .

Туристическая политика ОАЭ главным своим приоритетом сделала спокойствие и безопасность  своих гостей.

Поэтому, ОАЭ стали излюбленным местом отдыха  значимых людей нашей планеты.

 

"ПоЭтическая карта мира" - авторский проект А.В.Павловой.

АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ

Дворцы шейхов
Золотые…
Океанская волна
И фонтаны голубые
Жизнь арабская… одна
Она платиной сверкает
Белоснежной бахромой
Глаза с черною подводкой
И бокалы под луной
Эмираты - это бусы…
Самоцветы и алмаз
Небоскребы, пальмы …солнце
Быть полезно здесь не раз!

 

С уважением,
Совет по евразийской турбезопасности Ассамблеи народов Евразии