Дружба и сотрудничество: В Москве открылся Кыргызско-Российский форум, посвященный укреплению дружбы и развитию сотрудничества между странами и народами

16/02/2019 19:14

16 февраля в Москве в конференц-зале «Президент-Отеля» состоялся Международный Кыргызско-Российский форум «Дружба и сотрудничество», организованный Общественным фондом «Замандаш» (КР) и представителями Кыргызской диаспоры в Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие представители общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Международного союза неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии», Федерации Мигрантов России, Евразийского Совета малого и среднего бизнеса, Агентства спортивных судей, Международной Ассоциации Предпринимателей, Региональной Общественной Организации по поддержке молодежных инициатив «Айкол», Ассоциации Отечественных Производителей КР и др.

Основной целью форума стало укрепление и расширение сотрудничества между Российской Федерацией и Кыргызской Республикой. На форуме обсуждались вопросы миграционной политики, экономического сотрудничества, социальные проекты. Были озвучены такие темы как: "Евразийская интеграция в сфере малого и среднего бизнеса", «Вызовы и возможности интеграционных процессов», "Международная система равноправного партнёрства: приглашение в экологический бизнес", «Перспективы развития В2В отношений между странами», «Международные миграционные тенденции» и т.д.

Были заключены меморандумы между российскими общественными организациями и фондом «Замандаш». Участники форума рассмотрели конкретные предложения по проведению совместных мероприятий, утвердили предварительные планы и соглашения.

Выступавшие на форуме спикеры отметили высокий уровень организации и проведения мероприятия. Обозначили важность развития институциональных инструментов межстранового диалога и установления плодотворных связей на всех социальных уровнях. Участники высказали предложения сделать форум ежегодной информационной площадкой для дальнейшего развития дружбы и сотрудничества между странами.

Источник: Оргкомитет Международного Кыргызско-Российского форума «Дружба и сотрудничество»