Дни Ассамблеи народов Евразии

25/05/2019 00:00

Дни Ассамблеи народов Евразии - международный проект. Его цель - объединение усилий правительственных и неправительственных организаций в развитии евразийских интеграционных процессов, расширение международного и культурного, гуманитарного и экономического сотрудничества.

С 19 по 25 мая в Болгарии в рамках работы Ассамблеи народов Евразии состоялся Сельскохозяйственный Форум "Интеграция стран Евразии как фактор развития аграрного рынка", который проходил в Аграрном университете г. Пловдив. На Форуме в составе делегации России Московский государственный университет пищевых производств представляла и выступила с докладом "Трансформации технологического образования: тенденции и практики"  Тютькова Ирина Анатольевна, доктор педагогических наук, профессор, советник ректора. В своем докладе Ирина Анатольевна рассказала о тех инновационных процессах, которые происходят в Университете под руководством ректора Михаила Григорьевича Балыхина, зачитала приветственное обращение ректора к участникам Форума. Особый интерес был проявлен к созданию на площадке университета Центров опережающего обучения - как нового подхода в подготовке кадров для пищевой и перерабатывающей промышленности АПК. 

На Форуме приняли участие представители 17 стран: представителя аграрных союзов, представители международных межправительственных и неправительственных организаций, представители бизнеса, эксперты, СМИ. 

На Форуме рассматривались вопросы: Евразийская интеграция. Большая Евразия. Макроэкономика и геополитика как факторы, влияющие на развитие аграрных рынков стран Евразии в условиях глобализации. Тренды развития сельских территорий. Кадры будущего. Интеграция специализированных образовательных программ в вузы. 

По итогам работы Форума между Аграрным университетом г. Пловдив с лице ректора профессора Христина Янчева и МГУПП подписано Соглашение о сотрудничестве.