Ассамблея народов Евразии присоединится к акции «Память во имя мира»

20/06/2018 22:34

В День памяти и скорби 22 июня Ассамблея народов Евразии присоединится к акции «Память во имя мира», которую с целью увековечения памяти погибших при защите Отечества и сохранение культурно-исторического наследия для будущих поколений ежегодно проводит благотворительный фонд «Достойная память».

К акции присоединятся общественные организации из России, СНГ, Восточной Европы и других стран, все те, кто поддерживает сохранения мира во всем мире.

«Приглашаем всех, кто благодарен за мирное небо, счастливое детство, переживших боль утраты, кто чтит память предков отдавших свою жизнь в борьбе за мир, присоединиться к акции по увековечению памяти павших на полях сражений, мирных жителей и детей погибших в страшные годы войны 1941-1945 годов», - говорится в сообщении фонда.

В 4 часа утра по московскому времени участники акции, каждый в своем городе, у мемориалов или памятников, под звуки метронома отдадут дань памяти погибшим Минутой молчания, зажгут свечи и лампады, которые будут выставлены в форме цифры 1418, по количеству дней войны, а из цветов будет выложено слово «ПОМНИМ».

Объединившись в эти минуты, граждане разных стран и народов, все, кто чтит память павших во имя мира, отдают дань общей для братских народов утрате, и заявляют о главной цели – сохранить мир на земле.