Ассамблея народов Евразии и Русско-Арабский культурный центр подписали соглашение о сотрудничестве

17/11/2018 15:23

Фото: Медиацентр Ассамблеи народов Евразии

16 ноября на заседании Президиума Генерального совета Ассамблеи народов Евразии в Санкт-Петербурге Международный союз неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» и Русско-Арабский культурный центр в Санкт-Петербурге подписали Соглашение о сотрудничестве.

Со стороны Русско-Арабского культурного центра документ подписал президент Шеайто Муссаллам Мохамад.

Предметом Соглашения является сотрудничество и взаимодействие Ассамблеи народов Евразии и Русско-Арабского культурного центра, направленное на укрепление дружеских отношений между народами, а также реализация совместных международных мероприятий, способствующих объединению усилий неправительственных организаций в вопросах развития интеграционных процессов и утверждения народной дипломатии.

Стоит отметить, что Ассамблея народов Евразии продолжает свою деятельность по расширению географии сотрудничества с партнерами из разных стран Большой Евразии. Так, например, в направлении расширения контактов со странами Ближнего Востока действует проект Ассамблеи народов Евразии «Караван Дружбы», руководителем которого является член Генерального совета Ассамблеи Юрий Паламарчук. В ноябре 2018 года участники «Каравана Дружбы» посетили с визитом Ливан и Сирию. В марте 2019 года планируется следующая поездка в эти страны.

Русско-Арабский культурный центр в Санкт-Петербурге объединяет выходцев из арабских стран, учёных, студентов-арабистов, а так же широкий круг любителей арабской культуры. Целью организации является решение вопросов сохранения традиций и национальной культуры среди выходцев из арабских стран, являющихся носителями арабского языка. Неотъемлемой частью работы Русско-Арабского культурного центра является поддержка культурных связей, выражающихся в развитии и углублении плодотворного сотрудничества в сфере культуры между общественностью России и представителями арабской культуры.

#eurasiaassembly #rakc