Члены Президиума Генерального совета

1.

БЕЛЬЯНИНОВ

Андрей

Юрьевич

 

BELYANINOV

Andrey

Yurievich

Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии, Председатель Попечительского Совета Фонда «Достояние России», доктор экономических наук, доктор политических наук

Secretary General of the Eurasian Peoples’ Assembly, Chairman of the Board of Directors of the Eurasian Development Bank, Doctor of Economics, Doctor of Political Science

2.

Бернар

ЛОЗЕ

 

Bernar

LOSE

 

Сопредседатель Генерального совета Ассамблеи народов Евразии, вице-президент Ассоциации Франко-российский диалог (Франция)

Co-chairman of the General Council of the Eurasian Peoples’ Assembly, Vice-President of the Association French-Russian Dialogue (France)

3.

Далбир

СИНГХ

 

Dalbir

SINGH

 

Сопредседатель Генерального совета Ассамблеи народов Евразии,  Национальный Секретарь Индийского Национального Конгресса, Президент Фонда Политики и Управления,(Индия)

Co-chairman of the General Council of the Eurasian Peoples’ Assembly,  National Secretary of the National Congress, President of Politics and Management Fund (India)

4.

ХАЛЕВИНСКИЙ

Игорь

Васильевич

 

KHALEVINSKIY

Igor

Vasilievich

Сопредседатель Генерального совета Ассамблеи народов Евразии, Председатель Совета Ассоциации российских дипломатов

Co-chairman of the General Council of the Eurasian Peoples’ Assembly, Chairman of the Council of Russian Diplomats’ Association

5.

СМИРНОВА

Светлана

Константиновна

 

SMIRNOVA

Svetlana

Konstantinovna

Первый заместитель Генерального секретаря – руководитель Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии, Председатель Совета Ассамблеи народов России, доктор политических наук

First deputy of the Secretary General – Head of the General Secretariat of the Eurasian Peoples’ Assembly, Chairperson of the Council of Assembly of Peoples’ of Russia, Doctor of Political Science

6.

АГЕЕВ

Александр

Иванович

 

AGEEV

Alexander

Ivanovich

Председатель Экспертного совета Ассамблеи народов Евразии, Генеральный директор Института экономических стратегий, доктор экономических наук, профессор, эксперт РАН

Chairman of the Experts’ Council of the Eurasian Peoples’ Assembly, General Director of Institute of Economic Strategies, Doctor of Economics, professor, эксперт РАН

7.

ДЖОРДЖЕВИЧ

Младжан

 

DZHORZHEVICH

Mladzhan

Основатель сербских патриотических организаций
«Наша Сербия» и «Сербский код» (Сербия)

Founder of Serbian patriotic organizations “Our Serbia” and “Serbian code” (Serbia)

8.

ДИСКИН

Иосиф

Евгеньевич

 

DISKIN

Iosif

Evgenievich

Председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений

Chairman of the Commission of  Civic Chamber of the Russian Federation on harmonization of inter-ethnic and interfaith relations

9.

КОРЖОВА

Наталья

Артемовна

 

KORZHOVA

Natalia

Artemovna

Председатель Совета по образованию Ассамблеи народов Евразии, Президент АО "Финансовая академия" при Министерстве финансов Республики Казахстан, доктор экономических наук (Казахстан)

Chairperson of the Council on Education of the Eurasian Peoples’ Assembly, President of  JSC “Financial Academy” under the Ministry of Finance of the Republic of Kazakhstan, Doctor of Economy (Kazakhstan)

10.

КОРОЛЕВ

Станислав

Львович

 

KOROLEV

Stanislav

Lvovich

Президент международной Ассоциации историков Азии, Генеральный консул Международного рейтингового агентства SHA-International Ratings Center в странах СНГ, ШОС и БРИКС

President of the International Association of Historians of Asia, Consul General of the International Ratings Agency SHA-International Ratings Center in the countries of  CIS, SCO and BRICS

11.

МАМЫТОВ

Токон

Болотбекович

 

MAMYTOV

Tokon

Bolotbekovich

Омбудсмен Кыргызской Республики (Кыргызстан)

Kyrgyz Republic Ombudsman (Kyrgyzstan)

12.

МУРОМСКИЙ

Александр

Евгеньевич
 

MUROMSKIY

Alexander

Evgenievich

Заместитель Генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии,
Председатель Молодежной Ассамблеи народов Евразии  (Россия)

Deputy Secretary of the Eurasian Peopels’ Assembly, Chairman of the Eurasian Peoples’ Youth Assembly (Russia) 

13.

МУХАМЕДЖАНОВ

Толеген

Мухамеджанович

 

MUHAMEDJANOV

Tolegen

Muhamedjanovich

Председатель Совета по духовной культуре Ассамблеи народов Евразии, Президент Международной ассоциации «Мир через Культуру», Президент Международного общественного фонда «Конгресс Духовного согласия», сопредседатель Всемирного Форума Духовной Культуры (Казахстан)

Chairman Совета по духовной культуре The Eurasian Peoples’ Assembly, President of the International Association “Peace via Culture“, President of the International Fund  “Congress of Spiritual Consent”, co-chairman of the World Forum of Spiritual Culture  (Kazakhstan)

14.

САРГСЯН

Арам

Гаспарович

 

SARGSYAN
Aram

Gasparovich

 Председатель Совета  Армянского Национального Центра "Диалог Цивилизаций" (Армения)

Chairperson of Council of Armenian National Centre “Dialogue of civilizations”, (Armenia)

15.

ТАРАН

Эдуард

Анатольевич

 

TARAN

Eduard

Anatolievich

 Президент РАТМ Холдинга, президент Новосибирской областной федерации футбола (Россия)

President of RATM Holding, President of Novosibirsk regional Football Federation (Russia) 

16.

ФЕДОРОВ

Михаил

Васильевич

 

FEDOROV

Mikhail

Vasilievich

Председатель Высшего Совета Ассоциации университетов Большой Евразии

Chairman of High Council of Universities’ Association of Great Eurasia

17.

АВГУСТАТ

Вилли

 

AVGUSTAT

Willem

Сопредседатель Совета страрейшин Ассамблеи народов Евразии, Президент Международной ассоциации «Мир через Культуру. Европа», сопредседатель Всемирного Форума Духовной Культуры (Австрия)

Co-chairman of the Council of Elders of the Eurasian Peoples’ Assembly, President of the International Association “Peace via Culture. Europe”, co-chairman of the World Forum of Spiritual Culture (Austria)

18.

АМЕЛИН

Веналий

Владимирович

 

AMELIN

Venaliy

Vladimirovich

Председатель Правления АНО «Содружество народов Евразии», Первый заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, Директор НИИ истории, этнографии Южного Урала, доктор политических наук, профессор

Chairman of the Board of Directors of ANO  “Association of the Eurasian Peoples”, First Deputy of the Council of Russian Peoples’ Assembly, Director of History and ethnography of South Ural Scientific Research Institute, , Doctor of Politics, professor  

19.

БАЙРАМОВ

Руслан

Фатали Оглы

 

BAYRAMOV

Ruslan

Fatali Ogly

Президент Международного благотворительного общественного фонда
«Диалог культур – единый мир»

President of the International Charity Public Fund  “Dialogue of cultures is integrated world”

20.

БИЛЭГСАЙХАН

Соёлсурэн

 

BILEGSAYKHAN

Soelsuren

 

Член Парламента Монголии (1992-1996, 1996-2000), Президент монгольского фонда бурятской культуры и традиции (Монголия)

Member of Parliament of Mongolia (1992-1996, 1996-2000), President of Mongolian Fund of Buryat culture and tradition (Mongolia)

21.

БОРИСОВ

Андрей

Саввич

 

BORISOV

Andrey

Саввич

Государственный советник Республики Саха

State Counselor of the Republic of Sakha

22.

ВОДОЛАЦКИЙ

Виктор

Петрович

 

VODOLATSKIY

Viktor

Petrovich

Председатель Совета по делам казачьей интеграции Ассамблеи народов Евразии, Заместитель председателя Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Chairman Совета on Cossacks’ integration of the Eurasian Peoples’ Assembly, Chairman deputy of affairs of Commonwealth Independent States, Eurasian integration and relations with compatriots  

23.

ГИЛЬМУТДИНОВ

Ильдар

Ирекович

 

GILMUTDINOV

Ildar

Irekovich

Первый заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам национальностей, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям

First Chairman Deputy of the Assembly of Peoples of Russia, Chairman of Committee of State Duma of Federal Assembly of Russian Federation, member of Council under the President of the Russian Federation for interethnic relations

24.

ЗАХАРОВ

Владимир

Михайлович

 

ZAKHAROV

Vladimir

Mikhailovich

Руководитель Центра устойчивого развития и здоровья среды ИБР РАН, председатель Центра экологической политики и культуры, член Международного совета «Хартии Земли», член-корреспондент РАН

Head of the Center for Sustainable Development and Health of the Environment of the Institute of Biological Development of the Russia Academy of Science, Chairman of the Center for Environmental Policy and Culture, member of the International Council “Charter of the Earth”, Member-Correspondent of the Russian Academy of Sciences

25.

КОРОБКО

Александр

Юрьевич

 

KOROBKO

Alexander

Yurievich

Генеральный директор Медиахолдинга «Русский час»

CEO of Media Holding “Russian hour”

26.

КУРАКОВ

Лев

Пантелеймонович

 

KURAKOV

Lev

Panteleimonovich

Председатель Чувашского регионального отделения
Ассамблеи народов России – Председатель Совета Ассамблеи народов Чувашии, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор, сопредседатель рабочей группы

Chairman of Chuvashia Regional Department of Russian Peoples’ Assembly – Chairman of Council of Assembly of Peoples of Chuvashia, Honored Scientist of the Russian Federation, Honored employee of High School of the Russian Federation, Doctor of Economics, Professor, Co-chairman of the working group

27.

ПЛАТОНОВ

Владимир

Михайлович

 

PLATONOV

Vladimir

Mikhailovich

Президент Московской торгово-промышленной палаты, депутат
Московской городской Думы

President of Moscow Chamber of Commerce and Industry, Deputy of Moscow State Duma

28.

ПРИМАКОВ

Евгений

Александрович

 

PRIMAKOV

Evgeniy

Alexandrovich

Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, Генеральный директор АНО «Русская Гуманитарная Миссия»

Chairman of Commission of Civic Chamber of the Russian Federation for development of information community, media and mass communications, CEO of ANO “Russian Humanitarian mission”

29.

САФРАСТЯН

Рубен

Арамович

 

SAFRASTYAN

Ruben

Abramovich

Член Национальной академии наук Республика Армения, Председатель комиссии по вопросам религии, диаспоры и международной интеграции Общественной палаты РА, доктор исторических наук (Армения)

Member of the National Academy of Sciences of Republic of Armenia, Chairman of commission for religion, diaspora and international integration of the Civic Chamber of the Republic of Armenia, Doctor of Historical Science (Armenia)

30.

СУЛЕЙМЕНОВ

Олжас

Омарович

 

SULEYMENOV

Olzhas

Omarovich

Сопредседатель Совета старейшин Ассамблеи народов Евразии, Народный писатель Республики Казахстан

Co-chairman of the Council of Elders of the Eurasian Peoples’ Assembly, National writer of the Republic of Kazakhstan (Kazakhstan)

31.

СУТОРМИНА

Елена 

Васильевна

 

SUTORMINA

Elena

Vasilievna

Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей, Первый заместитель председателя Правления Международного общественного фонда «Российский фонд мира»

Chairperson of Commission of Civic Chamber of the Russian Federation for development of public diplomacy, humanitarian cooperation and preservation of traditional values, First Director Deputy of Board of Directors of the International public fund “Russian Fund for Peace”.

32.

СУТОВСКИ

Михаэль

 

SUTOVSKI

Michael

Председатель правления NAHAT - Евро-Азиатского Института
Развития Человека и Общества (Израиль)

Chairman of Board of Directors of NAHAT – Euro-Asian of Institute of Human and Community Development (Israel)

33.

СЮНБЕРГ

Кари

 

SYUNBERG

Kari

Профессор факультета общественных и экономических наук Университета Восточной Финляндии, член правления Географического общества Финляндии, доктор географических наук (Финляндия)

Professor of the faculty of public and economic sciences of University of Eastern Finland, member of Board of directors of Geographic community  of Finland, Doctor of Geography (Finland)

34.

ТОТООНОВ

Александр

Борисович

 

TOTOONOV

Alexander

Borisovich

Первый заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России

First Chairman Deputy of Russian Peoples’ Assembly  

35.

ФАЛЛИКО

Антонио

 

FALLIKO

Antonio

Почетный президент Ассоциации «Познаем Евразию», Председатель совета директоров АО «Банк Интеза» (Италия)

Honorable President of the Association “Get to know Eurasia”, Chairman of Board of Directors JSC “Intezza Bank” (Italy)

36.

ФИШЕР

Мэри Пат

 

FISHER

Mary Pat

Руководитель департамента внешних связей Института углубленного изучения сравнительного религиоведения Гобинд Садана, член президиума Всемирного Форума Духовной Культуры, член президиума Международной ассоциации
«Мир через Культуру», писатель (Индия)

Head of the Department for External Relations of the Institute for Advanced Study of Comparative Religious Studies, named after Gobind Sadana, member of presidium of the World Forum of Spiritual Culture, member of presidium of International Association “Peace via culture. Europe”, writer (India)