Члены Генерального совета

           №№

          п/п

Фамилия,

имя, отчество

Должность

1.

БЕЛЬЯНИНОВ

Андрей

Юрьевич

Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии, Председатель Попечительского Совета Фонда «Достояние России», доктор экономических наук, доктор политических наук

2.

Бернар

ЛОЗЕ

 

Сопредседатель Генерального совета Ассамблеи народов Евразии, вице-президент Ассоциации Франко-российский диалог (Франция)

3.

Далбир

СИНГХ

 

Сопредседатель Генерального совета Ассамблеи народов Евразии,  Национальный Секретарь Индийского Национального Конгресса, Президент Фонда Политики и Управления,(Индия)

4.

ХАЛЕВИНСКИЙ

Игорь

Васильевич

Сопредседатель Генерального совета Ассамблеи народов Евразии, Председатель Совета Ассоциации российских дипломатов

5.

СМИРНОВА

Светлана

Константиновна

Первый заместитель Генерального секретаря – руководитель Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии, Председатель Совета Ассамблеи народов России, доктор политических наук

6.

АГЕЕВ

Александр

Иванович

Председатель Экспертного совета Ассамблеи народов Евразии, Генеральный директор Института экономических стратегий, доктор экономических наук, профессор, эксперт РАН

7.

ДЖОРДЖЕВИЧ

Младжан

Основатель сербских патриотических организаций
«Наша Сербия» и «Сербский код» (Сербия)

8.

ДИСКИН

Иосиф

Евгеньевич

Председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений

9.

КОРЖОВА

Наталья

Артемовна

Председатель Совета по образованию Ассамблеи народов Евразии, Президент АО "Финансовая академия" при Министерстве финансов Республики Казахстан, доктор экономических наук (Казахстан)

10.

КОРОЛЕВ

Станислав

Львович

Президент международной Ассоциации историков Азии, Генеральный консул Международного рейтингового агентства SHA-International Ratings Center в странах СНГ, ШОС и БРИКС

11.

МАМЫТОВ

Токон

Болотбекович

Председатель Совета Ассамблеи народа Кыргызстана (Кыргызстан)

12.

МУХАМЕДЖАНОВ

Толеген

Мухамеджанович

Председатель Совета по духовной культуре Ассамблеи народов Евразии, Президент Международной ассоциации «Мир через Культуру», Президент Международного общественного фонда «Конгресс Духовного согласия», сопредседатель Всемирного Форума Духовной Культуры (Казахстан)

13.

САРГСЯН

Арам

Гаспарович

Председатель Совета  Армянского Национального Центра "Диалог Цивилизаций» (Армения)

14.

ФЕДОРОВ

Михаил

Васильевич

Председатель Высшего Совета Ассоциации университетов Большой Евразии

15.

АВГУСТАТ

Вилли

Сопредседатель Совета старейшин Ассамблеи народов Евразии, Президент Международной ассоциации «Мир через Культуру. Европа», сопредседатель Всемирного Форума Духовной Культуры (Австрия)

16.

АМЕЛИН

Веналий

Владимирович

Председатель Правления АНО «Содружество народов Евразии», Первый заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, Директор НИИ истории, этнографии Южного Урала, доктор политических наук, профессор

17.

БАЙРАМОВ

Руслан

Фатали Оглы

Президент Международного благотворительного общественного фонда «Диалог культур – единый мир»

18.

БИЛЭГСАЙХАН

Соёлсурэн

 

член Парламента Монголии (1992-1996, 1996-2000), Президент монгольского фонда бурятской культуры и традиции (Монголия)

19.

БОРИСОВ

Андрей

Саввич

Государственный советник Республики Саха (Якутия)

20.

ВОДОЛАЦКИЙ

Виктор

Петрович

Председатель Совета по делам казачьей интеграции Ассамблеи народов Евразии, Заместитель председателя Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

21.

ГИЛЬМУТДИНОВ

Ильдар

Ирекович

Первый заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам национальностей, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям

22.

ЗАХАРОВ

Владимир

Михайлович

Руководитель Центра устойчивого развития и здоровья среды ИБР РАН, председатель Центра экологической политики и культуры, член Международного совета «Хартии Земли», член-корреспондент РАН

23.

КОРОБКО

Александр

Юрьевич

Генеральный директор Медиахолдинга «Русский час»

24.

КУРАКОВ

Лев

Пантелеймонович

Председатель Чувашского регионального отделения Ассамблеи народов России – Председатель Совета Ассамблеи народов Чувашии, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор, сопредседатель рабочей группы

25.

ПЛАТОНОВ

Владимир

Михайлович

Президент Московской торгово-промышленной палаты, депутат Московской городской Думы

26.

ПРИМАКОВ

Евгений

Александрович

Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, Генеральный директор АНО «Русская Гуманитарная Миссия»

27.

САФРАСТЯН

Рубен

Арамович

Член Национальной академии наук Республика Армения, Председатель комиссии по вопросам религии, диаспоры и международной интеграции Общественной палаты РА, доктор исторических наук (Армения)

28.

СУЛЕЙМЕНОВ

Олжас

Омарович

Сопредседатель Совета старейшин Ассамблеи народов Евразии, Народный писатель Республики Казахстан

29.

СУТОРМИНА

Елена 

Васильевна

Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей, Первый заместитель председателя Правления Международного общественного фонда «Российский фонд мира»

30.

СУТОВСКИ

Михаэль

Председатель правления NAHAT - Евро-Азиатского Института Развития Человека и Общества (Израиль)

31.

СЮНБЕРГ

Кари

Профессор факультета общественных и экономических наук Университета Восточной Финляндии, член правления Географического общества Финляндии, доктор географических наук (Финляндия)

32.

ТОТООНОВ

Александр

Борисович

Первый заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России

33.

ФАЛЛИКО

Антонио

Почетный президент

Ассоциации «Познаем Евразию»,

Председатель совета директоров АО «Банк Интеза» (Италия)

34.

ФИШЕР

Мэри Пат

Руководитель департамента внешних связей Института углубленного изучения сравнительного религиоведения Гобинд Садана, член президиума Всемирного Форума Духовной Культуры, член президиума Международной ассоциации «Мир через Культуру», писатель (Индия)

35.

АБРАМЯН

Ара

Аршавирович

Президент Всемирного Армянского Конгресса и Союза армян России, Посол Доброй Воли ЮНЕСКО, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям

36.

АВГУСТАТ

Лизбет

Первый вице-президент Международной ассоциации «Мир через Культуру. Европа» (Австрия)

37.

АГЕШИН

Юрий

Андреевич

Вице-президент Международной ассоциации «Мир через Культуру», член президиума Всемирного Форума Духовной Культуры, координатор Общественного движения «Новая Страна», Исполнительный директор Исследовательского центра частного права имени С.С. Алексеева при Президенте РФ, кандидат юридических наук

38.

АЙГИСТОВ

Александр 

Анатольевич 

Руководитель Российского Агентства развития информационного общества "РАРИО", президент Общенационального союза некоммерческих организаций, председатель президиума Общественного совета информационного развития "Росинформразвитие"

39.

АЛЕКСЕЕВА

Марина

Викторовна

Председатель Совета по развитию этнотуризма Ассамблеи народов Евразии, Директор культурно-развлекательного центра «Измайловский Кремль»

40.

АЛИЕВ

Узеир

Расим оглы

Председатель азербайджанской ассоциации выпускников (Азербайджан)

41.

АЛЬМУХАМЕТОВА 

Маргарита

Викторовна

Председатель Литературного совета писателей и читателей Ассамблеи народов Евразии, председатель Союза писателей и читателей «СПИЧ», директор Международного Литературного проекта «ЛиФФт», главный редактор Всероссийского и региональных журналов «ЛиФФт», председатель Всероссийского Литературного Фестиваля Фестивалей «ЛиФФт», генеральный директор ООО ДООС (Издательство)

42.

АЛЬ-ШАЕР

Диана Рами

Общественный деятель, действующий спортсмен международник,
соучредитель Фонда поддержки конного спорта, Советник по международным вопросам Федерации конного спорта Палестины, Основатель частной команды Palestine Equestrian Team (Палестина)

43.

АСТАФЬЕВА

Ольга

Николаевна

Сопредседатель Совета по образованию Ассамблеи народов Евразии, Директор центра «Гражданское общество и социальные коммуникации» ИГСУ РАНХиГС, доктор философских наук, профессор кафедры ЮНЕСКО

44. БАЛЬБЕК              
Руслан 
Исмаилович
Депутат Государственной Думы РФ, Заместитель председателя
Комитета ГД по делам национальностей

45.

БАТУРИН

Андрей

Константинович

Председатель Совета композиторов и музыкальных деятелей Ассамблеи народов Евразии, Заместитель Председателя Союза композиторов России

46.

БАТЫШЕВА

Татьяна

Тимофеевна

Председатель Совета «Евразия – территория здоровья» Ассамблеи народов Евразии, директор Научно-практического центра детской психоневрологии Департамента здравоохранения г. Москвы, главный внештатный специалист Департамента здравоохранения г. Москвы по детской неврологии, главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации Минздрава России, заслуженный врач России, эксперт Европейской Академии детской инвалидности (Каролинский университет, Стокгольм, Швеция), член Рабочей группы при Комиссии по делам инвалидов при Президенте РФ, член Рабочей группы Московской городской Думы «Проблемы семей с детьми-инвалидами», член Координационного Совета Национальной родительской ассоциации, эксперт Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ, д.м.н., профессор

47.

БЕСТАЕВА

Зинаида

Яковлевна

Экс-министр Грузии по вопросам интеграции (Грузия)

48.

БИЛЫК

Александр

Николаевич

Представитель Ассамблеи народов России в Республике Беларусь (Беларусь)

49.

БОЖОВИЧ

Владимир

Председатель Черногорской неправительственной организации «Матица Српска» (Черногория)

50.

БЙОРНО

Ирина

(Irina Bjoernoe)

Председатель Российской культурной миссии в Дании (Дания)

51.

БУДИМИР

Зелько

Teaching assistant of the University of Banja Luka (Босния и Герцеговина)

52.

БУХОНИН

Николай

Аркадьевич

Первый заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, сопредседатель Совета по национальным видам спорта
Ассамблеи народов Евразии

53.

ВАН
Даньдзин

 

Дронов Алексей Михайлович

 

Вице-президент Международной Академии красоты, здоровья и долголетия (Пекин, КНР), генеральный директор Центра делового сотрудничества «Русь-Китай»

54.

ВАСИЛЬЕВ

Владимир

Николаевич

Председатель Совета по квантовым коммуникациям Ассамблеи народов Евразии, Ректор Университета ИТМО

55.

ВАХРУНОВА

Анна

Викторовна

Председатель Клуба мудрецов Ассамблеи народов Евразии, Руководитель Стратегического проекта «Время БЫТЬ», директор Центра технологий раскрытия потенциала человека

56.

ВУКОВИЧ

Марко

Вице-президент Международной ассоциации «Мир через культуру. Европа» (Германия)

57.

ГОДОВЫХ

Елена

Сергеевна

Председатель Совета по деловым коммуникациям Ассамблеи народов Евразии, Генеральный директор АНО «Центр стратегических проектов»

58.

ГОНЧАРОВА

Ольга

Игоревна

Представитель Ассамблеи народов России в Республике Молдова, Председатель Ассамблеи народов Молдовы

59.

ГОТФРИД

Галина

Викторовна

 

Представитель Международного общественного фонда «Российский фонд мира» в Финляндской Республике

60.

ДАРНЕВА

Ирина

Степановна

Член президиума Всемирного Форума Духовной Культуры, член президиума Международной ассоциации «Мир через Культуру»

61.

ДЖАБОРОВ

Абдукодир

Джаборрович

Представитель Ассамблеи народов России в Республике Таджикистан, Заместитель Конгресса «Таджики России», Президент компании «СИНО»

62.

ДОКУЧАЕВА

Лариса

Николаевна

Председатель Совета по родовой культуре Ассамблеи народов Евразии, президент Международной лиги профессиональных родологов, профессор «Академии родологии» г. Екатеринбург, эксперт по семейному праву Государственной Думы РФ, член научно-методического совета Российской Академии образования, президент фонда «Семья-XXI век», заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области

63.

ДОЛГАРЕВА

Наталья

Андреевна

Заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, Президент Фонда «Культура наций»

64.

ЕВСЕНКИН
Николай Владимирович

 

Председатель Совета по выставочно-конгрессной деятельности Ассамблеи народов Евразии, председатель наблюдательного совета ООО «Группа компаний «ИТБ»

65.

ЖАНАБИЛОВ

Нурлан

Еркинович

Вице-президент – Председатель Казахского филиала в Республике Казахстан Международного Союза (Содружества) адвокатов (г. Москва), Президент Международной ассоциации адвокатов «Азия Инюрколлегия»,

доктор права, профессор

66.

ЖУКЕНОВА

Сауле

Беишевна

Член президиума Ассамблеи народов России, Президент Межрегиональной общественной организации содействия повышению управленческой компетентности «Внедрение управленческих знаний»

67. ЗЕМЦОВ
Николай
Георгиевич

Заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, сопредседатель Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», депутат Государственной Думы Российской Федерации

68.

ИСАКОВ

Эдуард

Владимирович

Председатель Совета по инновациям  Ассамблеи народов Евразии, Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

69.

ЙЕНКО

Рок

Директор «Адвокат Рок Йенко» (Словения)

70.

ЙОВОВИЧ

Мина

Директор организации «Наша Сербия» (Сербия)

71.

КАБАЕВ

Марат

Вазихович

Президент Международной Ассоциации Исламского Бизнеса

72.

КАЗНАЧЕЕВА

Екатерина

Вячеславовна

 Председатель Совета по спорту Ассамблеи народов Евразии, Президент «Общества дружбы Россия – Финляндия», координатор спортивных программ РАМС, Генеральный директор ООО «Бизнестур»

73.

КАНАПЬЯНОВА

Раушан

Мусахановна

Председатель Координационного Совета Форума женщин ЕврАзии

74.

КАНДЫБОВИЧ

Сергей

Львович

Первый заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, Председатель Совета Федеральной национально-культурной автономии Белорусов России, член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, доктор психологических наук

75.

КАРАВАЕВ
Николай Михайлович

 

Председатель Экологического совета Ассамблеи народов Евразии, Президент Международного благотворительного фонда «Экоград»

76.

КАЦНЕЛЬСОН

Юрий

Менделевич

Председатель Совета пекарей и кондитеров Ассамблеи народов Евразии, Президент Российской Гильдии пекарей и кондитеров

77.

КЕРИМОВ

Ариф

Пашаевич

Президент Федеральной лезгинской национально-культурной автономии, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям

78.

КНЯЗЕВ

Александр

Михайлович

 Председатель Совета по оценке человеческого потенциала и карьеры Ассамблеи народов Евразии, Генеральный директор Международного Института Глобального Образования и Развития, руководитель-методолог Экспертно-аналитического объединения «Проф-Диалог»

79.

КОРОСТЕЛЕВА

Марина

Владимировна

Председатель Совета по международному культурному сотрудничеству Ассамблеи народов Евразии, Заместитель Генерального секретаря Российской ассоциации международного сотрудничества

80.

КОСОВИЧ

Никола

Председатель Совета по делам детей и молодежи Ассамблеи народов Евразии, Координатор проектов Сербской патриотической организации «Наша Сербия» (Сербия)

81.

КОФНЕР

Юрий

Юрьевич

Председатель Евразийского Движения Российской Федерации

82.

КРАЕВА

Ирина

Аркадьевна

Ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет»

83.

КРИВОПУСКОВ

Виктор

Владимирович

Председатель Совета «Космос – пространство мира, доверия и сотрудничества» Ассамблеи народов Евразии, Президент Международной Ассоциации участников космической деятельности, председатель Лиги российских обществ дружбы со странами постсоветского образования, президент Российского общества дружбы и сотрудничества с Арменией, доктор социологических наук

84.

КРИЧЕВСКИЙ

Андрей

Борисович

Председатель Совета по цифровой экономике и интеллектуальной собственности Ассамблеи народов Евразии, Генеральный секретарь Евразийской конфедерации обществ правообладателей

85.

КРУГОВЫХ

Игорь

Эрикович

Председатель Совета по перспективному развитию Евразии  Ассамблеи народов Евразии, Заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, председатель Комитета Совета Ассамблеи народов России по этнокультурному развитию русского народа

86.

ЛОБАРЕВ

Алексей

Юрьевич

Председатель профсоюза правоохранительных органов, руководитель регионального общественного фонда содействия ветеранам МВД России, член Союза журналистов России

87.

ЛЯНГЕ

Маргарита

Арвитовна

Заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, Президент Гильдии межэтнической журналистки

88.

МАРИНОВ

Христо

Председатель Фонда «Народное единение» (Болгария)

89.

МАНТУСОВ

Владимир

Бадьминович

Начальник (Ректор) Российской таможенной академии, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России

90.

МАРКОВ

Евгений

Мануилович

Президент Союза малых городов Российской Федерации, действительный член Международной академии лидеров бизнеса и администрации

91.

МАРТЕНС

Генрих

Генрихович

Президент Федеральной национально-культурной автономии российских немцев, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям

92.

МАРТЫНОВА

Марина

Юрьевна

Директор Института этнологии и антропологии РАН, доктор исторических наук, профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации

93.

МИТЬКО

Валерий Брониславович

Председатель Арктического совета Ассамблеи народов Евразии, президент Санкт-Петербургской научной общественной организации «Арктическая общественная академия наук», председатель Санкт-Петербургского отделения секции геополитики и безопасности РАЕН, профессор Морского университета (Далянь, Китай), доктор технических наук, профессор

94.

МИХАЙЛОВ

Виктор

Викторович

Исполнительный директор Фонда Евразийских наций

95.

МИХАЛЕВА

Евгения

Абрамовна

Председатель Совета по проектной деятельности Ассамблеи народов Евразии, Директор АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений»

96.

МУРОМСКИЙ

Александр

Евгеньевич

Председатель Совета по национальным видам спорта Ассамблеи народов Евразии, 11 кратный рекордсмен Книги рекордов Гиннеса, Президент Академии чемпионов

97.

МУТЛУ

Мехмет

Президент Федерации клубов детских игр и спорта (Турция)

98.

НАУНОВСКИ

Тони

Member of the Macedonian Commission from protection of discrimination (Македония)

99.

НГУЕН ТХИ ТХУ

Дат

Директор Ханойского филиала Института русского языка им. А.С. Пушкина (Вьетнам)

100.  

НИКОЛАЕВ

Денис

Александрович

 Председатель Совета по информатизации и цифровой экономике Ассамблеи народов Евразии, Генеральный директор ООО «Альтарикс»

101.

ОВАНИСЯН

Ованес

Оникович

Председатель комиссии по вопросам становления гражданского общества Общественной палаты Республики Армения, кандидат философских наук, доцент (Армения)

102.

ОЛЕНИЧ

Борис

Владимирович

Председатель Совета по международной экономической деятельности  Ассамблеи народов Евразии, Первый заместитель председателя Правления Ассоциации «Некоммерческое партнерство Содействие развитию внешнеэкономической деятельности»

103.

ПАВЛОВ

Анатолий

Иванович

Заместитель Председателя Ассамблеи народов России

104.

ПАВЛОВА

Анастасия

Валерьевна

Председатель Совета по евразийской туристической безопасности Ассамблеи народов Евразии, международный эксперт по турбезопасности, член Союза журналистов, член Совета Директоров, директор Кластера культурной дипломатии и туризма МЭС СК, главный редактор журнала «Международное сотрудничество. РАМС»

105.

ПАЛАМАРЧУК

Юрий

Анатольевич

Президент РОО «Совет по межнациональному сотрудничеству», руководитель проекта «Караван дружбы. Дорога жизни»

106.

ПАРАСКЕВА

Светлана

Бальжиновна

Председатель Евразийского Совета малого и среднего бизнеса Ассамблеи народов Евразии, Советник Руководителя Генерального секретариата, Сопредседатель Российско-Монгольского Делового Совета (РМДС), Президент Национального Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, к.э.н.

107.

ПАСКАЧЕВ

Асламбек

Боклуевич

Председатель Высшего совета Российского Конгресса народов Кавказа, член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям

108.

ПАТИЕВ

Фархат

Абдурахманович

Председатель Совета Федеральной национально-культурной автономии курдов Российской Федерациичлен Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям

109.

ПЛЯСУНОВА

Марина

Юрьевна

Заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, Главный редактор газеты «Сотрудничество»

110.

ПОТАПОВ

Алексей

Николаевич

Председатель Совета по консолидации мер поддержки институтов развития малого и среднего бизнеса Ассамблеи народов Евразии, Член Правления, Руководитель Дирекции каналов продаж и взаимодействия с финансовыми организациями – партнерами АО «Корпорация МСП»

111.

РАБИНОВИЧ

Александр

Леонидович

Генеральный консул Международного рейтингового агентства SHA-International Ratings Center в США, Канаде, Европе и Европейском Союзе

112.

РОССОШАНСКАЯ

Залина

Анатольевна

Директор организации «Босфор» (Республика Туркменистан)

113.

РОУСОВА

Станислава

Президент Фонда «Открытые двери Европы» (Чехия)

114.

РУЗИН

Валерий

Давыдович

Председатель Совета по кино- и видеовизуализации культурно-исторического пространства Евразии Ассамблеи народов Евразии, Президент Евразийской Академии телевидения и радио

115.

РУСАКОВА-КАНВИЛЬ

Ольга

Президент Французской ассоциации развития культуры Арт Концепт

116.

РУСЕЦКАЯ

Маргарита

Николаевна

Председатель Совета по русскому языку и языкам народов Евразии Ассамблеи народов Евразии, доктор педагогических наук, профессор, ректор государственного Института русского языка им. А.С. Пушкина

117.

САВИН

Алексей

Юрьевич

Доктор технических наук, доктор философских наук, почётный доктор Европейского университета, генерал-лейтенант

118.

САДЫГОВА

Мехрибан

Эльдар кызы

Президент Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России

119.

СКОРЫЙ

Роман

Петрович

Председатель Совета по развитию туризма Ассамблеи народов Евразии,  Президент Национального Туристического Союза
120.

ТОПОЛЬНИЦКИЙ

Олег

Анатольевич

Председатель Славянской общины Республики Молдова (Молдова)

121.

ТРУНИНА

Лариса

Александровна

Заместитель Руководителя Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии, Руководитель Информационной службы Международного центра Духовной Культуры, член президиума Всемирного Форума Духовной Культуры, член президиума Международной ассоциации «Мир через Культуру»

122.

ФАНХАУЗЕР

Эрих

Вице-президент Международной ассоциации «Мир через культуру. Европа» (Швейцария)

123.

ХОМЕРИКИ

Владимир

Кириллович

Президент Фонда «Единение русского и грузинского народа», генеральный секретарь Всемирного Конгресса народов Грузии, президент Конгресса Национальных Объединений России, доктор экономических наук

124.

ЧЕТИЙ

Владимир

Владиславович

Президент Всемирной ассоциации выпускников российских (советских) ВУЗов

125.

ЧИЛИБИЙСКАЯ

Валентина

Ивановна

Руководитель детской общественной организации «Доброволия» (Болгария)

126.

ЦО

Василий

Иванович

Президент Общероссийской общественной организации «Общероссийское объединение корейцев», член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям

127.

ШАБАНОВ

Исмаил

Мусаевич

Председатель РОО «Талышская диаспора»

128.

ЩЕРБАКОВА

Эльмира

Муратбековна

Председатель комиссии по культуре Общественной палаты Центрального Федерального округа, президент Фонда социальных инициатив «Мир и гармония», генеральный продюсер проекта «Театральная Россия»

129.

ЮЦАЙТИС

Сигитас

Пранович

Председатель совета Федеральной национально-культурной автономии литовцев Российской Федерации, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям